Есть квартира приватезированна и три доли, папа, мама, дочка, умирает отец, наследство достаеться оставшимся

Есть квартира приватезированна и три доли,папа,мама,дочка,умирает отец,наследство достаеться оставшимся,если после вступления в наследство квартира продаеться,надо ли будет платить за нее налог

, Павел, г. Нижнеудинск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

СРок владения нужно считать от даты первичной регистрации доли: если срок менее 3-5 лет, будет налог, если более 3-5 лет — налога нет.