Женат 5 лет, жена хочет развод, требует половину квартиры стоимостью 20 млн, так же все эти 5 лет полностью

женат 5 лет, жена хочет развод, требует половину квартиры стоимостью 20 млн, так же все эти 5 лет полностью обеспечивал все покупки делались с моих карт, можно взять выписку из банков где траты будут или около того или превышать 20 млн, можно ли как то в ответ на ее желание половины имущества в ответ потребовать аналогичное разделение 50/50 того что было потрачено за время замужества???

, максим, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Максим!

По правилам Семйного Кодекса РФ общее имущество супругов, совместно нажитое в браке, делится между ними поровну, но суд вправе отступить от принципа равенства сторон, учитывая вклады супругов в общее имущество, интересы детей и иные обстоятельства. Говорить об этом в суде можно, но решение будет зависеть от суда.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

так же все эти 5 лет полностью обеспечивал все покупки делались с моих карт

Это роли не играет.

требует половину квартиры

Вы покупали эту квартиру в браке? За счет каких денег?

максим
Клиент, г. Москва
собственных средств, переводом со своего счета, продавцу
собственных средств

Уточните, что это за деньги? Зарплата? Может, подарок, наследство, добрачные сбережения? Может деньги от продажи подарка, наследства или добрачного имущества?