Смогут ли они так поступить со мной?

Здравствуйте! Меня зовут Анастасия, мне 27 лет! Я не замужем, детей нет! Я в 22 года получила права категории D которые дают право на управление автобусом, и потом в 23 получила права категории DE, которые дают право на управление автобуса с гармошкой! Я работаю в Москве водителем автобуса с гармошкой! Моя заработная плата в месяц 80 тысяч рублей эти 80 тысяч без учёта аванса, а с учётом аванса моя зарплата достигает 90 тысяч рублей! Я за 5,5 лет получила достаточно денег на приобретение своей собственной квартиры! Я месяц назад познакомилась ВК с Михаилом, он тоже работает водителем автобуса только вот в Ярославле! Он работает на автобусе без гармошки поскольку у него нет прав категории DE как у меня, но у него есть права следующих категорий это: В,С, и D, но у меня нет прав категории С которые дают право на управление грузовым автомобилем такие как самосвал! Так перейду к сути моего вопроса Мой знакомый Михаил из Ярославля тоже не замужем, у него тоже нет детей мы с ним общаемся месяц, но проблема в том что я сейчас живу вместе с родителями, и у меня с ними ну как бы это странно не звучало конфликтные отношения! Они надомной издеваются, оказывают на меня психологическое давление, и часто отец бьют меня, пытается сломать мне руку, дёргает меня за волосы, хотя отец не пьет и не курит! Но его мать первая провоцирует потому что она стерва, она и не только говорит что я такая-сякая, а сама с 2 высшими образованиями на кассе в магните сидит (но без водительских прав)! Если мать его начинает провоцировать то он и даже пытается выгнать из квартиры, без куртки, в домашних шортах, и тапочках! Мать-стерва она и в Греции Мать-стерва! Я больше не намерена терпеть подобную фигню, я хочу собрать свои манатки, выписаться из Москвы, уволиться с моей работы в Москве, и переехать в Ярославль к моему знакомому Михаилу, выйти за него замуж, взять его фамилию, и мне бы не помешало отчество поменять! Он хотя бы адекватный и не провоцирует других людей, потому что его правильно воспитывали, он забавный и смешной, особенно когда мне по видео чату в whatsapp звонил и поздравил меня с днём рождения, это было очень приятно аж две слез радости! А родителям моим чисто пофигу что у меня день рождения, даже шоколадку никто не подарил, только коллеги на работе поздравили с днём рождения, и шоколадку подарили, другой подарил деньги 10 тысяч рублей, третий-четвертое, пятый- десятое, короче все поздравили коллеги по работе, а родителям чисто пофиг на меня! Так как можно не нарушая закон РФ, мне сменить Фамилию и отчество полностью (если выйду замуж за Михаила), как мне поменять права придется, СНИЛС, полис ОМС, диплом об окончании среднего образования, медкнижку, паспорт и что ещё там надо менять? Мать вчера спроводировала отца, и он меня довел и сказал съедешь к своему любовнику-истерику (хотя он не такой), я тебя насильно верну обратно в Москву, и зубы выбью, мать заебала ей богу (извините за мат) я просто не в состоянии уже это все терпеть! Я 5 марта уйду в отпуск на 21 день, как это все за 21 день сделать быстро, и ещё такой вопрос: 1) Смогут ли меня родители забрать из Ярославля насильно тоесть против моей воли, и смогу ли я вызвать полицию что бы полиция остановила этот беспридел раз и навсегда?

, Aнастасия, г. Москва
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Анастасия.

Раз и навсегда за раз это мало шансов остановить, но в полицию, конечно, Вам надо написать заявление в любом случае (как минимум для фиксации факта), в дальнейшем данное заявление Вам поможет и в гражданском споре (для получения компенсации моральной, например) и в уголовном процессе, если уж говорить о негативных последствий для Вашего здоровья (из-за противоправных, преступных действий со стороны).