Здравствуйте был лишён водительского удостоверения в 1999 году не забирал какова процедура возврата водительского удостоверения сейчас

, Виктор, г. Бодайбо
Артем Давидьянц
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Виктор

В данном случае нужно руководствоваться ст 32.6 коап рф .

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34661/03488ac9c15ad26de95ef329028f77e4d7dc03bb/

Согласно п 5.  ст 32.6

5. Хранение невостребованных документов осуществляется в течение трех лет. По истечении указанного срока невостребованные документы подлежат уничтожению.

Т.е ваши права скорее всего уничтожены.

Восстановление будет происходить согласно Постановление Правительства РФ от 14.11.2014 N 1191 .

Виктор надеюсь смог вам помочь

С уважением Давидьянц А.Г.

Анастасия Гаврилова
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте!
Согласно Постановлению Правительства РФ от 14.11.2014 N 1191 возврат водительского удостоверения лицу, лишенному права на управление, будет осуществляться только после сдачи теоретического экзамена на знание правил дорожного движения.

Всего хорошего!