8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте был лишён водительского удостоверения в 1999 году не забирал какова процедура возврата водительского удостоверения сейчас

Здравствуйте был лишён водительского удостоверения в 1999 году не забирал какова процедура возврата водительского удостоверения сейчас

, Виктор, г. Бодайбо
Артем Давидьянц
Артем Давидьянц
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Виктор 

В данном случае нужно руководствоваться ст 32.6 коап рф . 

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34661/03488ac9c15ad26de95ef329028f77e4d7dc03bb/

Согласно п 5.  ст 32.6 

5. Хранение невостребованных документов осуществляется в течение трех лет. По истечении указанного срока невостребованные документы подлежат уничтожению.

Т.е ваши права скорее всего уничтожены.

Восстановление будет происходить согласно Постановление Правительства РФ от 14.11.2014 N 1191 .

Виктор надеюсь смог вам помочь

С уважением Давидьянц А.Г.

0
0
0
0
Анастасия Гаврилова
Анастасия Гаврилова
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте!
Согласно Постановлению Правительства РФ от 14.11.2014 N 1191 возврат водительского удостоверения лицу, лишенному права на управление, будет осуществляться только после сдачи теоретического экзамена на знание правил дорожного движения.

Всего хорошего!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли сменить отчество ребенку достигшему 14 лет
Можно ли сменить отчество ребенку достигшему 14 лет.есом отец лишён родительский прав
, вопрос №4088745, Надежда, г. Братск
Автомобильное право
Возможно ли 17летнему, сдавшему практический экзамен до 1 апреля 2024 года, получить водительское удостоверение сейчас?
СМИ пишут, что с 1 апреля 2024 года семнадцатилетним сдающим выдают водительское удостоверение сразу же, не дожидаясь совершеннолетия. Возможно ли 17летнему, сдавшему практический экзамен до 1 апреля 2024 года, получить водительское удостоверение сейчас?
, вопрос №4088317, Алексей, г. Москва
Все
Водительское удостоверение
Здравствуйте,после лишения в/у по истечению срока,экзам сдан,штраф не оплачен,в/у не забрано,какое наказание и статья за это будет?
, вопрос №4088124, Юлия, г. Москва
Административное право
И если так, надо ли мне при получении нового в/у сдавать экзамен?
Здравствуйте,был лишён прав в 2013-14 годах,так их и не забрал.Существует ли моё в/у?или было уничтожено? И если так,надо ли мне при получении нового в/у сдавать экзамен?
, вопрос №4087712, Виктор, г. Москва
Дата обновления страницы 26.02.2024