8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Считается ли, что протокол составлен в отсутствии лица?

Добрый день. В процессе составления административного протокола должностное лицо, в отношении которого составлялся протокол, отказалось от составления протокола и покинуло место составления протокола. Считается ли, что протокол составлен в отсутствии лица? Или составлен в присутствии? Паспорт был предоставлен, должностное лицо покинуло процесс при разъяснении прав и обязанностей

, Александр, г. Якутск
Иван Капралов
Иван Капралов
Юрист, г. Архангельск

Здравствуйте Александр. До составления протокола дожностному лицу в отношении которого составлялся протокол должны были разъяснить его права. Он должен расписаться об этом в протоколе и в конце протокола поставить подпись. Если человек ушел с составления протокла, то протокл считается составленным в его отсутствие. Это ни как на его законность не влияет. Главное чтобы в протоколе была отметка, что он составлен в отстутствие лица привлекаемого к административной ответственности.

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Гражданское право
Дилер шантажирует тем, что договор составлен и я должна сумму автомобиля или неустойку
В автосалоне подписала «предварительный» договор купли-продажи для подачи заявки на кредит. В итоге покупать автомобиль отказалась. Дилер шантажирует тем, что договор составлен и я должна сумму автомобиля или неустойку
, вопрос №4074737, Ольга, г. Тюмень
Трудовое право
Можно ли что нибудь с неодушевлённым отпуском сделать?
Мобилизированный, отпуска. Был в прошлой бригаде больше года и не давали отпуск. Перевели в новую и говорят что им пофиг что было в прошлой, отпуск будет так же каждые пол года. Можно ли что нибудь с неодушевлённым отпуском сделать? Документы есть
, вопрос №4074411, Антон, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте подскажите пожалуйста Считается ли продажа автомобиля доходом и удержатся ли алименты с продажи автомобиля?
Здравствуйте подскажите пожалуйста Считается ли продажа автомобиля доходом и удержатся ли алименты с продажи автомобиля? задолженности нету, но есть текущий платеж за детей. Спасибо)
, вопрос №4073749, Ислам Гизятчин, г. Уфа
Уголовное право
Здравствуйте, я перевёл деньги мошенникам, можно ли что-то с этим сделать и вернуть средства?
Здравствуйте, я перевёл деньги мошенникам, можно ли что-то с этим сделать и вернуть средства? Сумма для меня не маленькая 50.000 рублей
, вопрос №4072671, Дмитрий, г. Москва
Все
Считается ли переработкой то что я работаю 22 по 12 часов
Считается ли переработкой, то, что я работаю 2/2 по 12 часов, но так как нет второго сотрудника, мне приходится работать больше смен
, вопрос №4071486, Софья, г. Пермь
Дата обновления страницы 26.02.2024