Какие документы надо предоставить в Пенсионный фонд чтобы доказать что мой сын студент не получал и не

Какие документы надо предоставить в Пенсионный фонд чтобы доказать что мой сын студент не получал и не работал на Wildberries но устраивался и представлял свои паспортные данные отбыл на территории Валдис 2 часа так как с меня хотят вычесть пенсии выплату которую должны выплачивать пенсионерки на иждивенца

, Наталья, г. Сочи
Маргарита Красикова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Наталья.

Для получения надбавки на иждивенца Вам нужно предоставить справку из учебного заведения о том, что сын обучается очно, справку о стипендии за требуемый период.

Если у соц защиты имеются основания предполагать, что Ваш сын трудоустроен, то предоставьте трудовую книжку сына/электронную трудовую книжку, выписку из индивидуального лицевого счета — то есть документы, свидетельствующие об отсутствии у Вашего сына доходов от трудовой деятельности.