8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие документы надо предоставить в Пенсионный фонд чтобы доказать что мой сын студент не получал и не

Какие документы надо предоставить в Пенсионный фонд чтобы доказать что мой сын студент не получал и не работал на Wildberries но устраивался и представлял свои паспортные данные отбыл на территории Валдис 2 часа так как с меня хотят вычесть пенсии выплату которую должны выплачивать пенсионерки на иждивенца

, Наталья, г. Сочи
Маргарита Красикова
Маргарита Красикова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Наталья.

Для получения надбавки на иждивенца Вам нужно предоставить справку из учебного заведения о том, что сын обучается очно, справку о стипендии за требуемый период.

Если у соц защиты имеются основания предполагать, что Ваш сын трудоустроен, то предоставьте трудовую книжку сына/электронную трудовую книжку, выписку из индивидуального лицевого счета — то есть документы, свидетельствующие об отсутствии у Вашего сына доходов от трудовой деятельности. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Посоветуйте каким образом его выселить принудительно
Добрый день! Я являюсь собственником 1/2 дома и приусадебного участка. Со мной живет моя гражданская жена (не прописана) и наш малолетний сын. Около года назад к нам, в связи со сложившимися обстоятельствами, переехал сын моей жены, ему 23 года (не прописан). Мы занимались его лечением до ноября прошлого года (психическое расстройство). В ноябре он полностью восстановился и даже нашел высокооплачиваемую работу. Он программист, работал на удаленке. В феврале он ее потерял. На данный момент не работает, ведет асоциальный образ жизни. У нас появилась необходимость его выселить. Сам он съезжать не хочет. Посоветуйте каким образом его выселить принудительно.
, вопрос №4091021, Андрей Коваленко, г. Краснодар
Семейное право
Что мне сейчас нужно, чтобы востановить в/у?
Здравствуйте! Меня лешили в/у в 2011г. на 4г.6мес., а 2012г. закончился срок в/у, я их не забирал и не менял. Что мне сейчас нужно, чтобы востановить в/у? Заранее благодарю!
, вопрос №4090547, Алексей, г. Москва
Военное право
Попал осколок в голову и его не вытащили, и не фиксировали
Здравствуйте, муж был ранен . Попал осколок в голову и его не вытащили, и не фиксировали. Через месяца при выполнении задачи потерял сознание. Доставили в госпиталь где вытащили осколок с головы. Но при этом порвались связки в голове. Был 1 месяц дома. Вернулся в часть В части не хотят отправлять его на военную комиссию. При этом состояние плохое. И отпускать не хотят вообще. Что можно сделать? Чтобы его комиссовали ?
, вопрос №4089951, Наталья, г. Стерлитамак
Военное право
Написал рапорт на отпуск по решению ввк 5 марта мне сказали что течении десяти дней всё решат по поводу моего
Здравствуйте подскажите пожалуйста. Я получил ранение меня отправили в госпиталь в Россию, там я был почти месяц прошёл ВВК там мне написали категорию Г и дали 45 суток освобождения, я снова приехал в свою часть. Написал рапорт на отпуск по решению ввк 5 марта мне сказали что течении десяти дней всё решат по поводу моего рапорта на отпуск итоги прошдо уже больше 10дней и ничего ещё не известно и не говорят сказали просто жди . Я вот и хочу у вас поинтересоваться вдруг я пока жду здесь это время пройдёт 45 суток и в друг я так и не уеду домой может такое быть или нет ?! Спасибо вам .
, вопрос №4089043, Николай, г. Москва
Военное право
Чтобы воспользоваться заблуждением человека и незнанием закона?
Я прочитал ваше объяснения по вопросу о бессрочном контракте. Вопрос: тогда зачем указываем в контракте срок ? Чтобы воспользоваться заблуждением человека и незнанием закона? То есть, эта графа на срок действия контракта,действует как психологическое отвлечения жертвы от основной проблемы контракта? Почему этот важный пункт закона не расписан большими, жирными буквами о бессрочном контракте? Даю ответ! Нас обманули! Это ,я считаю, как мошенническое действие со стороны государства! Ведь народ не грамотный и не все юридически подкованы !
, вопрос №4089012, Роман, г. Москва
Дата обновления страницы 26.02.2024