Работаю в общепите, небольшое кафе, моя сотрудница разбила стекло от микроволновки, стекло все убрали протерли, но маленький осколок попался в салат, клиента все оплатили

Работаю в общепите , небольшое кафе , моя сотрудница разбила стекло от микроволновки, стекло все убрали протерли , но маленький осколок попался в салат , клиента все оплатили .

Что будет повару ?

, Розалия, г. Москва
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Добрый день! Какой вред нанес осколок, попавший в салат?

Розалия
Клиент, г. Москва
Вред не нанесен, клиент во время почувствовал что то не то

Все будет зависеть от претензии, которые предъявит клиент.

В порядке дисциплинарного взыскания сотрудница, разбившая стекло может получить выговор.

Что будет повару ?

Очевидно, что вины повара нет, если не он разбил стекло.

Валерия Чурсина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

По представленным вами условиям можно рассуждать только теоретически.
От клиента может быть: жалоба в Роспотребнадзор, в прокуратуру, обращение в больницу (легкий/средний/тяжкий вред здоровью), обращение в полицию с заявлением.

Может быть назначена проверка Роспотребнадзором и прокуратурой, может быть возбуждено уголовное дело, а следовательно — привлечение в качестве обвиняемого. Будет устанавливаться виновное лицо.

Претензия от клиента поступала?

Розалия
Клиент, г. Москва
Письменной претензии не было. Оплатили заказ клиентуМогут ли посадить обвиняемого в содеянном ?(повара)

Если нет вреда здоровью — нет.