Ответственный за работы просмотрел запись с камер видео наблюдения, на них видно что я с напарником заносим инструменты в помещение и выходил без них

Здравствуйте. Во время проведения ремонтных работ на территории медицинского учреждения у меня был украден шуруповерт. Ответственный за работы просмотрел запись с камер видео наблюдения, на них видно что я с напарником заносим инструменты в помещение и выходил без них. А на следующий день мы с напарником пришли, и шуруповерта на месте не было. Что делать? Обратиться в полицию или в суд по возмещению маьериального вреда, так как ответственный разводит руками и ничего не предпринимает

, Константин, г. Ярославль
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Надо писать заявление на мя руководителя медицинского учреждения (это его территория, он остановит процедуру самозатирания записей видеофиксации), надо написать заявление заказчику работ (для фиксации факта и как лицу-организации, ответственному за предоставление территории рабочей (в данном случае также надо исходить из тех условий, что предусмотрены договором оказания услуг, выполнения работ — ст.420 ГК) и надо написать третье заявление — у же в полицию.