8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли забрать заявление или приостановить дело если я взял телефон починить и не вернул обратно

Можно ли забрать заявление или приостановить дело если я взял телефон починить и не вернул обратно

, Сергей, г. Москва
Екатерина Иванова
Екатерина Иванова
Юрист, г. Москва

Добрый день! Согласно Уголовно-процессуальному кодексу и инструкции о порядке приема и регистраций сообщений совершении преступлений, любое поданное заявление в обязательном порядке регистрируется в КУСП (книга учета сообщений о преступлениях) и после регистрации подлежит обязательной проверке. А это значит, что просто так прийти и забрать зарегистрированное заявление не получится.

После проведения проверки сотрудник полиции, в случае отсутствии состава или события преступления, выносит постановление об отказе о возбуждении дела. А в случае наличия признаков совершения преступления — постановление о возбуждении уголовного дела.

И если вы написали на кого-то заявление, а потом по каким-то причинам передумали давать ход делу, то отозвать его вы уже не сможете. Такой вариант возможен только в том случае, если заявление было подано, но не зарегистрировано. А это уже может расцениваться как незаконный сговор с сотрудником полиции, принимающим заявления о преступлениях.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Потом вернули заявление исковое ( нет цены иска в заявлении - на самом деле цена есть) Сейчас написали частную жалобу на возвращение искового заявления
Подавали исковое заявление в суд. Потом приостановили дело из-за ошибок - исправили. Потом вернули заявление исковое ( нет цены иска в заявлении - на самом деле цена есть) Сейчас написали частную жалобу на возвращение искового заявления. Вопрос: к жалобе нужно прикладывать оба исковых заявлений (первоначальное и исправленное) или только исправленное?
, вопрос №4054332, Анастасия Дрёмина, п. Пески
Взыскание задолженности
И можно ли с этим обратиться в суд?
Здравствуйте! Произошла такая ситуация, взяла займ на неделю в личном кабинете, через 4 дня решила его закрыть, а у них сайт не работает, думаю, ладно , время ещё есть, на след.день они просто меняют время, что исправят на след.день и так уже 4 день. Дело в том, что договор в личном кабинете, куда не могу попасть, у МФО несколько организаций, реквизиты не может сказать ни один сотрудник, ТК для них сайт тоже не работает, но на почту пишут , что проценты и штрафы начисляются согласно договора , и я могла оплатить по реквизитам, которые находятся в неработающем ЛК, и который никто не знает, когда починят, а у меня уже сегодня первый день просрочки и испорченная кредитная история. Вопрос такой, это правомерно применять штрафы, пени к клиенту, если с их стороны онлайн площадка, на которой они работают сломана? И можно ли с этим обратиться в суд?
, вопрос №4054135, Мария, г. Воронеж
Административное право
Можно ли закрыть магазин или наложить штраф, если при его открытии хозяин и все кто знакомые этого хозяина, портят придворовую территорию, подъезжая машинами прям под забор
Здравствуйте. Можно ли закрыть магазин или наложить штраф, если при его открытии хозяин и все кто знакомые этого хозяина, портят придворовую территорию, подъезжая машинами прям под забор. А на замечания они не реагируют и наоборот только огрызаются.
, вопрос №4052834, Екатерина, г. Москва
Трудовое право
Можно ли поступить на службу в МВД если после судимости пройдет 5 лет и более?
Можно ли поступить на службу в МВД если после судимости пройдет 5 лет и более? И судимость была не по тяжелой статье
, вопрос №4052018, Данил, г. Урюпинск
Побои
И что за это будет бывшему супругу и как ему об этом сообщат(он не знал что я заявление писала на него), если знают только его номер телефона
Здравствуйте! Помогите разобраться в моей ситуации. Я 24.01.24 г написала заявление в полицию о побоях бывшим мужем. Но потом подумав о последствиях этого заявления я решила через 9 дней забрать его. Но вот на днях мне пришло письмо, что по результатам проверки вынесено определение о возбуждении дела об административном правонарушении и проведении административного расследования по ст . 6.1.1 Помогите понять, почему даже после того как я забрала заявление, его всё равно рассмотрели? И что за это будет бывшему супругу и как ему об этом сообщат(он не знал что я заявление писала на него), если знают только его номер телефона.
, вопрос №4050951, Екатерина, г. Псков
Дата обновления страницы 26.02.2024