Может у кого была такая практика, поделитесь опытом, пожалуйста?

Здравствуйте, уважаемые юристы. Помогите решить задачу.

Иванов в 2015 году заключает с местной администрацией договор аренды скота на 5 лет.

В 2017 году он устно отказывается от договора зоотехнику администрации, он говорит что есть желающий Петров, который будет расти коров, зоотехник предлагает им обоим написать заявление в администрацию (один об отказе другой о принятии), они это сделали виза есть ответа нет.

Есть акт приема передачи подписанный Ивановым и Петровым.

Далее Петров благополучно распродает эти 10 коров и администрация подает иск на Иванова.

Петров у нотариуса подписывает бумажку, что он фактически был арендатором и оплачивает от своего имени арендную плату администрации. Администрация утверждает, что засчитывала арендную плату Петрова как аренду Иванова и вообще согласие на передачу коров не давала. Далее на третьем заседании они меняют позицию и говорят, что были в курсе передачи коров Ивановым Петрову, но они считают это субарендой и ответственность несет Иванов.

Как быть этому бедолаге Иванову? Что доказывать в суде? Прекращение фактических отношений между Арендодателем и Арендатлрос? По договору арендатор не имел права без письменного согласия передавать третьим лица. Договор прилагаю. Может у кого была такая практика, поделитесь опытом, пожалуйста?

Минусы приложения Иванова очевидны, не буду спорить.

Плюсы, на мой взгляд следующие

- Есть виза о входящем заявлении Иванова на отказ от договора и передачи коров Петрову

- Есть письменные показания бывшего главы администрации который утверждает, что администрация была в курсе передачи коров Петрову, но не возражала.

- Есть квитанции об оплате аренд Ной платы от Петрова

- Регрессный порядок прошу не предлагать, потому что Петров без кола и двора и ничего от него не взыскать) ц заверенная нотариусом бумажка о том, что он принял коров и тд.

Подскажите, пожалуйста, на какую норму права ссылаться и какую позицию принять по данному делу?

  • EB41B443-BD58-43D4-AE8C-0D24DF5DCCDD
    .jpeg
  • A590F429-0A1D-40CA-8CF5-309CE2856DF5
    .jpeg
  • FD1B7845-310E-40B8-9D5F-7C2312C50918
    .jpeg
  • 99FAD7DB-49FA-43CE-89E3-E27972F550E1
    .jpeg
, Алина, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут