Здравствуйте, можете подсказать закон, о том что мобилизованный имеет право на отпуск раз в полгода

Здравствуйте, можете подсказать закон, о том что мобилизованный имеет право на отпуск раз в полгода.

, Евгения, г. Самара
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Евгения!

Нет такого закона. Есть распоряжение Президента РФ, ссылайтесь на него при написании рапорта. Но учитывайте, что решение об отпуске принимает командир подразделения согласно складывающейся обстановке, согласно положению о прохождении воинской службы.

Для более подробной консультации Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.

В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.