Могу ли я продать свою долю в квартире, если среди дольщиков имеется несовершеннолетний ребёнок?

Могу ли я продать свою долю в квартире, если среди дольщиков имеется несовершеннолетний ребёнок? Если да, то на кого мне составлять и в какой форме извещание на уведомления о продажи.

, Сергей, г. Иркутск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Сергей!

Имеете право продать свою долю (ст. 250 ГК РФ).

Извещение о продаже с предложением о преимущественном праве покупки необходимо направлять на имя несовершеннолетнего участника общей долевой собственности, но по адресу его законных представителей — родителей.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».