8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, могу ли я зарегестрировать временно человека, если я не собственник квартиры, а прописана?

Здравствуйте, могу ли я зарегестрировать временно человека, если я не собственник квартиры, а прописана?

, Анна, г. Москва
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.4

Анна!

Любые регистрационные действия граждане могут совершать только с ведома собственника квартиры. Если Вы только прописаны в квартире, а не собственник квартиры, давать разрешения на прописку Вы не имеете права, распоряжается квартирой по закону только её собственник.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, могу ли я продать квартиру, если потеряла договор приватизации, а свидетельство о регистрации собственности есть
Здравствуйте, могу ли я продать квартиру, если потеряла договор приватизации, а свидетельство о регистрации собственности есть.
, вопрос №4123316, Нурия, г. Москва
Семейное право
Мог ли муж подать на развод, не приложив свидетельство о рождении ребенка?
Здравствуйте. Немного предыстории. У нас с мужем есть общий ребенок, возраст 1 год 1 месяц. Ребенок прописан в его квартире. Я не прописана. Мой муж сказал, что подал на развод. Но у меня возникли сомнения в его правоте, потому что заметила несколько несостыковок: 1. В приложении банка нет оплаты госпошлины. Но он мог конечно и наличными заплатить, но снятие наличных в размере пошлины я тоже не увидела. 2. Из документов он взял только свидетельство о браке. Но, насколько я ознакомилась в интернете, необходимо еще свидетельство о рождении ребенка 3. Никаких соглашений о разделе имущества, месте проживания ребенка и т.д. мы не заключали. И вот возник вопрос. Мог ли муж подать на развод, не приложив свидетельство о рождении ребенка?
, вопрос №4122759, Ольга, г. Санкт-Петербург
800 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Застройщик поставил резулировочный кран не в квартире, а в общей щитовой, разводка в квартиру проходит под
Дом 2017 года, гарантия закончилась. Застройщик поставил резулировочный кран не в квартире, а в общей щитовой, разводка в квартиру проходит под полом общего коридора, под полом квартиры и заходит в стену квартиры (те все коммуникации скрыты). Сейчас в квартире, в том месте, где труба в стене, стены влажные, ощущение скрытой протечки. Если протечка все-же есть, как возложить ответственность на застройщика или УК (при условии, что совсем не ясно, из чего сделаны замурованные в полу и стене трубы, а трубы разводок в квартиру, к которым есть доступ и фитинги уже несколько раз менялись из-за плохого состояния). Ведь если это считается "моей" трубой, то мне придется не только все полы в квартире разбирать, но и весь общий коридор.
, вопрос №4121456, Кира, г. Краснодар
Взыскание задолженности
Могут ли забрать единственное жилье если ребенок инвалид
Могут ли забрать единственное жилье если ребенок инвалид
, вопрос №4120742, Ирина, г. Екатеринбург
Недвижимость
Могу ли я оформить временную регистрацию в снимаемой квартире, при этом не выписываясь из старой квартиры
Здравствуйте. Заключил договор социального найма, при этом прописан в другом городе(квартира в собственности). Могу ли я оформить временную регистрацию в снимаемой квартире, при этом не выписываясь из старой квартиры (спрашиваю по причине того, что в департаменте ЖКУ говорят что обязательно необходимо оформить постоянную регистрацию, тк квартира может уйти нуждающимся).
, вопрос №4120695, Максим Абрамов, г. Москва
Дата обновления страницы 25.02.2024