Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

624 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
624 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Одобрение сделки

Советом директоров были одобрены сделки с заинтересованностью между АО и заинтересованным лицом, а топом эти сделки ещё были одобрены Собранием акционеров. Является ли это нарушением законодательства и каковы последствия?

21 Марта 2014, 09:29, вопрос №402574 Надежа
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Скрипов Алексей
    Юрист, г. Архангельск
    Общаться в чате

    Не является нарушением если одобрение было до самой сделки, так как 

    Статья 83. Порядок одобрения сделки, в совершении которой имеется заинтересованность
    (в ред. Федерального закона от 07.08.2001 N 120-ФЗ)

    1. Сделка, в совершении которой имеется заинтересованность, должна быть одобрена до ее совершения советом директоров (наблюдательным советом) общества или общим собранием акционеров в соответствии с настоящей статьей.

    21 Марта 2014, 10:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats