Стала жертвой брокеров мошенников, требуют отменить кредитное плечо и закрыть счет по пользовательскому

Стала жертвой брокеров мошенников , требуют отменить кредитное плечо и закрыть счет по пользовательскому соглашению , чтобы его отменить нужно признать себя неплатежеспособным и взять кредит чтобы обнулить кредитный потенциал деньги перевести третьему лицу для того чтобы он закрыл счет или на меня подадут в суд и повесят долги в рф . Я по Скайпу связывалась с трейдером и он говорил мне, что нужно делать. В итоге я перевела ему 160 000 рублей! Помогите пожалуйста, что мне делать! Он просит меня взять кредит на 300 000 рублей.

, Татьяна, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Татьяна!

Вы имеете право подать заявление в полицию для проверки на предмет совершения правонарушения. Проверка по такому заявлению проводится в срок до 30 дней по правилам статей 144-145 Уголовно-процессуального Кодекса РФ с возможностью продления. Решение будет принято с учётом полученных по результатам проверки доказательств возможного совершения преступления. Вы будете иметь право обжаловать принятое решение, если оно Вас не устроит.

Если Вам необходима дополнительная консультация или помощь в оформлении письменных документов, можете обращаться в мой чат, по правилам сайта консультации в чате платные.

Всего доброго!

Татьяна
Клиент, г. Москва
Как вы думаете, это мошенники, он просит меня взять ещё кредит на 300 000 рублей, чтоб закрыть кредитное плечо!

Да, с большой долей вероятности это — мошенники, Вы не первая кто задаёт такой вопрос на сайте, схема примерно одинаковая.

Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Татьяна!

1. прекращайте переговоры

2. смените номер

3. обращайтесь в полицию с заявлением  в порядке ст.141 УПК РФ о том, что вас обманули на 160.000 рублей

Это обычная схема мошенников с соседней страны. И чем быстрее обратитесь в МВД, тем больше шансов арестовать ваши деньги на счету дроппа.

Не затягивайте, идите завтра в полицию. А если будут вам звонить — передайте трубку телефона сотруднику, он с ними может поговорить.

Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.

В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.

Татьяна
Клиент, г. Москва
Здравствуйте! Что такое дроп? Мне нужно как то закрыть счета и учётную запись в Wallet, и байбит, но на них есть деньги! И как то закрыть кредитное плечо

Вас обманывают мошенники. Ничего нет ни на каких счетах. Все это обман.

Идите в полицию.

Там вам все подскажут.

Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Татьяна!

Обращайтесь в полицию по факту совершения в отношении вас мошенничества.

Статья 159 УК РФ. Мошенничество.

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием

Затем в суд с исковым заявлением как неосновательное  обогащение.(ст.1102 ГК РФ)

Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.

Я могу вам написать такое заявление в полицию и иск в суд