Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

292 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
292 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Взяла в кредит ноутбук сломался через 9 дней, какие права я имею в это случае

Здравствуйте!взяла в кредит ноутбук, через 9 дней после покупки сломался, какие права я имею в этом случае?

21 Марта 2014, 09:20, вопрос №402565 Мария Апрятина, г. Выкса
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 614 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Каторжевская Елена Николаевна

    здравствуйте,

    В отношении технически сложного товара (ноутбука) потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение 15 дней со дня передачи потребителю такого товара (ст.18 ЗоЗПП)

    В случае возврата товара ненадлежащего качества,проданного в кредит, потребителю возвращается уплаченная за товар денежная сумма в размере погашенного ко дню возврата указанного товара кредита, а также возмещается плата за предоставление кредита (п.5 ст.24 ЗоЗПП).

    с уважением,

    Елена

    21 Марта 2014, 09:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats