Взяла в кредит ноутбук сломался через 9 дней, какие права я имею в это случае

Здравствуйте!взяла в кредит ноутбук, через 9 дней после покупки сломался, какие права я имею в этом случае?

, Мария Апрятина, г. Выкса
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

В отношении технически сложного товара (ноутбука) потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение 15 дней со дня передачи потребителю такого товара (ст.18 ЗоЗПП)

В случае возврата товара ненадлежащего качества,проданного в кредит, потребителю возвращается уплаченная за товар денежная сумма в размере погашенного ко дню возврата указанного товара кредита, а также возмещается плата за предоставление кредита (п.5 ст.24 ЗоЗПП).

с уважением,

Елена