Что делать чтобы после ремонта ее продать?

Здравствуйте на гос услугах прекратила регистрацию авто с оставлкнием номеров в связи с ремонтом , пока авто делается купила новую машину , приехала в гаи чтобы старые номера повесить на новую машину. Эту процедуру сделали но скащали что старая машина с зарисью Архивная .Что делать чтобы после ремонта ее продать ?!

, Наталья, г. Москва
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый вечер.

Что делать чтобы после ремонта ее продать ?!

 Для целей ее продажи Вы, как того требует ст. 454 ГК РФ заключаете в простой письменной форме договор купли-продажи.

В нем указываете, на то, что в отношении автомобиля прекращена государственная регистрация, чтобы исключить в последующем предъявления к Вам требований от нового собственника о возмещении убытков.

После покупки, новый собственник имеет право на восстановление ее учета.

Для этого он в течении 10 дней с момента покупки на основании заключенного договора купли-продажи подаст заявление в ГИБДД, с приложением копии ДКП, на основании чего будет восстановлен его учет.

По смыслу Постановления Правительства РФ от 21.12.2019 N 1764

Возобновление государственного учета транспортного средства,прекращенного в соответствии с пунктом 56 настоящих Правил, в случае перехода права собственности на него или изменения владельца транспортного средстваосуществляется за новым владельцем транспортного средства. При этом помимо документов, указанных в абзаце первом настоящего пункта, представляются документы, подтверждающие право собственности на транспортное средство, и страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, а также проводится осмотр транспортного средства.

Таким образом, новый собственник на основании заключенного договору купли-продажи возобновит его учет уже на свое имя.

Поэтому от Вас, если Вы хотите его продать после ремонта требуется только заключение договора купли-продажи.

Наталья
Клиент, г. Москва
Спасиьо за ответ.Т.е продать можно если даже нет номеров на авто?