Здравствуйте, я был усыновлен в России и живу во Франции, сегодня мне двадцать один год

Здравствуйте, я был усыновлен в России и живу во Франции, сегодня мне двадцать один год. Я хотел бы приехать и пожить в России от одного до двух лет. Я провел свой обязательный день призыва во Франции. Имея оба паспорта, я задавался вопросом, имею ли я отношение к военной службе. Потому что, если я приеду в Россию, я, вероятно, буду жить у друга, поэтому у меня не будет собственной квартиры, но я пробуду в России более ста восьмидесяти трех дней. Я надеюсь, что вы сможете мне помочь. Кроме того, я не очень хорошо говорю по-русски (я писал этот текстс переводом), и у меня одна нога слабее другой. Я не знаю, сможет ли это сыграть.

, Александр, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Александр!

Вас поставят на воинский учет в РФ, так как у вас есть гражданство РФ и вы от него не отказались. И возможно, что направят на прохождение воинской службы, если вы не получите отсрочку от этого в рамках требований ФЗ «53 от 1998 „О воинской обязанности и военной службе“.

Для более подробного разбора вашей ситуации Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.

В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.