8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право наследования дочь под опекой или все наследство должно перейти мне, родной дочери?

Здравствуйте. Подскажите,пожалуйста,по моему вопросу.

Умер мой родной отец. И у него есть девочка под опекой (не удочеренная), несовершеннолетняя,от прошлого брака,там развод был. Имеет ли право наследования дочь под опекой или все наследство должно перейти мне, родной дочери?

Заранее благодарю за ответ!

, Мария, г. Одинцово
Екатерина Иванова
Екатерина Иванова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Сам по себе статус опекуна не дает право на наследственное имущество подопечного. В соответствии с Законом об опеке и попечительстве опекуны и опекаемые прав на имущество друг друга не имеют. А нормы Гражданского кодекса не предусматривают опекунов в очередности наследников.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Если в исполнительном производстве допущена ошибка в отчестве должника, имеет ли право банк списывать деньги с этого должника по такому ИП?
Здравствуйте. Если в исполнительном производстве допущена ошибка в отчестве должника, имеет ли право банк списывать деньги с этого должника по такому ИП?
, вопрос №4024103, Юлия, г. Ульяновск
Семейное право
Как без регистрации подать в суд, имеет ли право суд не принять заявление без регистрации в рф
Мне 47, в свидетельстве о рождении указана национальность по матери, хочу изменить на национальность по отцу. В загсе отказ получен. В РФ нигде не проаюписана, проживаю в Казахстане. Как без регистрации подать в суд, имеет ли право суд не принять заявление без регистрации в рф
, вопрос №4023503, Ольга, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Имеет ли право медицинский работник отправлять результаты медицинских анализов пациентов через сообщения другим врачам?
Имеет ли право медицинский работник отправлять результаты медицинских анализов пациентов через сообщения другим врачам ?
, вопрос №4023423, Надежда, г. Кызыл
Трудовое право
Имею диплом бакалавра по специальности педагогическое образование и диплом о переподготовки по специальности педагог - психолог, имею ли право работать на должности педагог-психолог в ДОУ
имею диплом бакалавра по специальности педагогическое образование и диплом о переподготовки по специальности педагог - психолог, имею ли право работать на должности педагог-психолог в ДОУ
, вопрос №4023255, марина, г. Москва
Защита прав работников
Если была проверка магазина и проверяющий нашел просрочку, кто должен оплачивать её?
Имеет ли право работодатель заставлять работника покупать просрочку?Если была проверка магазина и проверяющий нашел просрочку, кто должен оплачивать её?Могут ли оштрафовать за просрочку и аннулировать доп.смены?
, вопрос №4021070, Луиза, г. Москва
Дата обновления страницы 25.02.2024