8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нашол банковскую карту как можно человеку отдать?

Нашол банковскую карту как можно человеку отдать?

, Александр, г. Одинцово
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 9
Эксперт

Здравствуйте, Александр!

Как правило, собственником банковской карты, то есть самого физического предмета (но не денег на счете), является банк, который ее выпустил. Разумнее всего передать карту в тот банк, который ее выпустил. Сведения о клиенте банка, конечно, Вам никто законным образом предоставлять не может.

Нашедший чужую вещь обязан вернуть найденную вещь собственнику, а если он не известен или не известно его место нахождения, — сдать в полицию, орган местного самоуправления, владельцу помещения или транспортного средства (смотря где найдена вещь). 

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Где я прописана живут 4 человека за всё это время я о долгах
Где я прописана живут 4 человека за всё это время я о долгах не знала и проживала на сьëмной квартире с м.ч . Узнала когда арестовали карты за долги по ЖКХ обратилась так ещё все эти долги объяденили на всех в суд подала сказали нужны доказаиельства стала искать договор оказалось что в первый договор я не в писана а вписан мой м.ч я что-то даже ни к чему вот чтоб такой договор в суд отнести не будет ли у неё проблем из-за договора о найме? Сейчас спросила у нынешней хозяйки квартиры о том можно ли принести в суд договор как доказательство что я по прописке не жила она говорит что в квартире прописаны дети и внуки несовершенолетние вопрос если я всё таки принесу с суд договор какие будут проблемы у женщины у которой снимаем квартиру? А потом если получится показать,договор в суде смогу я выйграть дело и снимут с меня долги? Ещё нужно учесть что я от туда выписалась а долги эти за те года
, вопрос №4070948, Аня, г. Архангельск
Защита прав потребителей
Вопрос, что может ждать меня и как мне обезопасить себя в такой ситуации?
Мой друг просил у меня банковскую карту чтобы сходить в магазин, но с помощью нее он воровал товары через кассу самообслуживания, то есть пробивал дешёвый товар, а более дорогостоящий незаметно откладывал. И расплачивался моей картой. У него нет своей карты, так как у него арест на своих счетах. Делал он так неоднократно, узнал я об этом не так давно. Вопрос, что может ждать меня и как мне обезопасить себя в такой ситуации?
, вопрос №4070902, Александр, г. Санкт-Петербург
Договорное право
Деньги отдала немалые, можно ли их как-то вернуть?
Добрый день! Купила сертификат в спа, как подарок, человек хотел сходить, трубки там не берут, увидела в интернете, что человек, который основал это спа и держал - погиб. Компанией управлять никто не может. Как вернуть деньги. Списалась с братом хозяина этого спа, он сказал, что вопрос с наследством решится в сентябре, но не факт что спа продолжит свое существование. Деньги отдала немалые, можно ли их как-то вернуть?
, вопрос №4070012, Ксения, г. Москва
Исполнительное производство
Подскажите пожалуйста если судебные приставы наложили арест на банковский счёт на который приходят детские
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста если судебные приставы наложили арест на банковский счёт на который приходят детские пособия, могу ли я перевести деньги на карту другому человеку или снять в отделении банка наличными?
, вопрос №4069801, Анна, г. Донецк
Гражданское право
Может ли человек подать в суд, если брался займ на двоих, но нет ни документального подтверждения, что он для двоих и переводов на мою карту?
Здравствуйте! Может ли человек подать в суд, если брался займ на двоих, но нет ни документального подтверждения, что он для двоих и переводов на мою карту?
, вопрос №4069124, Данила, г. Бодайбо