Нашол банковскую карту как можно человеку отдать?

, Александр, г. Одинцово
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Александр!

Как правило, собственником банковской карты, то есть самого физического предмета (но не денег на счете), является банк, который ее выпустил. Разумнее всего передать карту в тот банк, который ее выпустил. Сведения о клиенте банка, конечно, Вам никто законным образом предоставлять не может.

Нашедший чужую вещь обязан вернуть найденную вещь собственнику, а если он не известен или не известно его место нахождения, — сдать в полицию, орган местного самоуправления, владельцу помещения или транспортного средства (смотря где найдена вещь).

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).