Могут ли приставы арестовать стеральную машинку если в доме живут два взрослых человека

Здравствуйте! Могут ли приставы арестовать стеральную машинку если в доме живут два взрослых человека

, Алена, г. Ноябрьск
Иван Капралов
Юрист, г. Архангельск

Злравствуйте Алена. Телевизор, холодильник, чайник и стиральная машинка относятся к предметам обычной домашней обстановки и обихода, соответственно, не могут быть изъяты судебным приставом в процессе исполнения решения суда по исковому заявлению.
Оперировать следует непосредственно статьей 79 Федерального закона «Об исполнительном производстве» и ст. 446 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации.