Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

160 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
160 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Как вернуть деньги с адвоката

обратилась к адвокату чтобы подать на алименты, он выписал квитанцию-договор и я оплатила половину суммы, на следующий день передумала и сообщила ему об этом. адвокат сказал что деньги не вернет так как выписал квитанцию. как вернуть деньги?

21 Марта 2014, 08:43, вопрос №402529 Ольга, г. Тюмень
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 26.05.2017 мы ответили на 792 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Гостеева Яна
    Гостеева Яна
    Юрист, г. Москва
    • 2695ответов
    • 1297отзывов

    Ольга, договор заключали? Если даже нет, то пишите ему заявление на возврат суммы с указанием срока возврата. Откажет — взыскивать в судебном порядке.

    21 Марта 2014, 08:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Только квитанция-договор.

    21 Марта 2014, 08:46
  • Юрист - Гостеева Яна
    Гостеева Яна
    Юрист, г. Москва
    • 2695ответов
    • 1297отзывов

    По возврату средств в ней что-нибудь указано?

    21 Марта 2014, 08:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Указано наименование услуг, суммы, дата, и мои подписи что услуги получены.

    21 Марта 2014, 08:54
  • Юрист - Гостеева Яна
    Гостеева Яна
    Юрист, г. Москва
    • 2695ответов
    • 1297отзывов

    В наименовании услуг что указано? Подготовка искового заявления на расторжение брака?

    21 Марта 2014, 08:56
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    1. консультация 2. составление заявления 3. представление интересов в суде все одной датой 19.03.14. на следующий день я утром позвонила адвокату чтобы отменить заказ.

    21 Марта 2014, 09:00
  • Адвокат - Коршунов Андрей
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Уважаемая Ольга.

    Вы вправе в любое время отказаться от оказания услуг. Закон обязывает лишь оплатить расходы понесенные к моменту расторжения исполнителем. Вручите письменный отказ (под расписку ). В нем же  потребуйте возврата денег. Если это не вразумит, то можно обращаться в суд, но, как правило, обращение в адвокатскую палату, в подобном случае позволяет вернуть деньги быстрее.

    21 Марта 2014, 08:59
    Ответ юриста был полезен? + 2 - 0
    Свернуть
stats