Закончила колледж получила диплом Зарегистрировалась как

Закончила колледж , получила диплом .

Зарегистрировалась как самозанятая.

Нужна ли лицензия для продажи курсов ?

Если нет , как осуществлять продажу , что бы фиксировать в налоговую ?

, Алина, г. Пенза
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Алина!

Если Вы планируете осуществлять Вашу деятельность как самозанятая, то важно учитывать и установленные правила лицензирования определённых видов деятельности и то, что по парвилам Налогового Кодекса РФ самозанятые граждане обязаны уплачивать налоги на полученный ими доход, все операции осуществляются через приложение «Мой налог» или приложение какого-то банка для самозанятых, обязательное условие — выдача/отправка заказчику Ваших услуг чека самозанятого, который также оформляется через приложение.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!