Скажите пожалуйста, могут ли я требовать бесплатной замены или мне придется заплатить?

Добрый день!

У меня в квартире потекла батарея. Кранов и пр. запорного оборудования не предусмотрено. УК должны заменить батарею бесплатно и они согласны это сделать, но только лишь при условии, что они будут ставить свой радиатор конвекторного типа (меня это не устраивает, он большой и вечно забивается пылью и пр. мусором). Я же купил на свои деньги биметаллический радиатор и перемычку к нему с отсечными кранами, в общем весь комплект для подключения. Попросил, чтобы УК поставили этот мой комплект вместо их конвектора, но получил ответ, что такая замена для меня будет уже платная. Скажите пожалуйста, могут ли я требовать бесплатной замены или мне придется заплатить?

, Дмитрий, г. Новокузнецк
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут