Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

148 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
148 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Требование Управляющей компанией о представлении им документов голосования

В феврале т.г. собранием собственников квартир в форме заочного голосования был избран Совет дома. Советом дома был избран новый председатель дома.Управляющая компания , которая обслуживает данный дом, теперь требует бюллетени проголосовавших собственников для подсчета голосов. Законно ли данное требование У.К.?

21 Марта 2014, 08:21, вопрос №402502 Владимир, г. Омск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 589 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Добрынин Илья

    подсчетом голосов занимается счетная комиссия, члены которой оговорены в протоколе голосования. таким образом ук не в праве требовать, она лишь может попросить протокол, а все остальное через суд, если решением собрания не определено место хранение голосов в ук.

    будут вопросы пишите в чат, удачи 

    21 Марта 2014, 08:27
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats