Здравствуйте, мне 15, а моему партнёру 26 Позвонили с полиции (знакомый) и сказали удалить все переписки и все

Здравствуйте,мне 15,а моему партнёру 26

Позвонили с полиции (знакомый) и сказали удалить все переписки и все что связано между нами, потому что завели дело

Не знаю что делать в такой ситуации, я заявление не писала, мама моя тоже

Кто то сдал моего партнера и теперь хотят завести уголовное дело

Можно ли как то сделать так чтобы дело закрыли?

, Диана, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Это Вам ваш партнер сказал, что

Позвонили с полиции (знакомый) и сказали удалить все переписки и все что связано между нами, потому что завели дело

 Возможно, он просто хочет Вас бросить и, опасаясь мести и шантажа с вашей стороны,  хочет подчистить все следы вашей сексуальной связи. Его можно понять. Никому не хочется сесть в тюрьму по «педофильской статье».

Можно ли как то сделать так чтобы дело закрыли?

 Если оно и в самом деле есть и Вам дорог Ваш парень, не признавайтесь, что у Вас с ним была связь. И вообще без адвоката (пусть парень нанимает) лучше вообще никаких показаний не давать.

Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Диана! В соответствии с примечанием к статье 134 УК РФ (половое сношение лица, достигшего 18 лет с лицом, не достигшим 16 лет), виновный может быть освобожден от уголовной ответственности при условии вступления в брак с несовершеннолетним. Вам нужно заключить брак, тогда Ваш партнер будет освобожден от уголовной ответственности. Так как Вам нет 16 лет, брак Вы сможете заключить с согласия органов опеки и попечительства.

       В случае, если Вам требуется более подробная правовая консультация по Вашему вопросу или правовая помощь в составлении документов, пишите в личный чат.

      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин