Не могу получить решение суда

Здравствуйте! Вынесено заочное решение суда, но у меня его нет. Не могу три месяца получить решение. Ответчика информируют по почте уже второй раз. Говорят, что только после прихода второго уведомления о неполучении надо ждать еще месяц, после чего мне выдадут решение. Правомерны ли действия и какой закон регламентирует действия приставов, где всё это написано, сроки?

, Мария Ларионцева,
Яна Масловская
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! Полагаю, что приставы пока не при чём. В случае если ответчику своевременно и надлежащим образом была направлена копия решения, то оно уже должно было вступить в силу. Как истец, Вы вправе ознакомиться с материалами дела и сам убедиться в исполнении судом требований Гражданского процессуального кодекса РФ, для этого обратитесь с соответствующим письменным заявлением в канцелярию суда. Заочное производство закреплено в главе 22 ГПК РФ.

Евгений Абакумов
Юрист, г. Москва

Обращайтесь. Готов Вам помочь.