Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

52 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
52 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Не могу получить решение суда

Здравствуйте! Вынесено заочное решение суда, но у меня его нет. Не могу три месяца получить решение. Ответчика информируют по почте уже второй раз. Говорят, что только после прихода второго уведомления о неполучении надо ждать еще месяц, после чего мне выдадут решение. Правомерны ли действия и какой закон регламентирует действия приставов, где всё это написано, сроки?

27 Января 2013, 20:58, вопрос №40247 Мария
вопрос решён
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 816 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Масловская Яна

    Добрый день! Полагаю, что приставы пока не при чём. В случае если ответчику своевременно и надлежащим образом была направлена копия решения, то оно уже должно было вступить в силу. Как истец, Вы вправе ознакомиться с материалами дела и сам убедиться в исполнении судом требований Гражданского процессуального кодекса РФ, для этого обратитесь с соответствующим письменным заявлением в канцелярию суда. Заочное производство закреплено в главе 22 ГПК РФ.

    28 Января 2013, 10:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Абакумов Евгений

    Обращайтесь. Готов Вам помочь.

    29 Января 2013, 00:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats