Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Правомерно ли требовать доплату за ремонт после устной договоренности при ДТП?
Случилось ДТП 10 дней назад, был поцарапан бампер авто. Водители о сумме ущерба договорились на месте. Теперь потерпевшее лицо просит ещё денег, т. к ремонт обошëлся ему дороже, а то будет сообщать о ДТП в ГАИ. Правомерно ли это?
У вас изначально вся ситуация не совсем правомерная.
Покинув место дтп без вызова сотрудников, оба водителя уже совершили правонарушение, за которое обоим водителям грозит лишение прав.
Так что сообщение в ГИБДД повлечет наказание не только для виновника, но и для пострадавшего водителя. Ему стоит подумать, прежде чем сообщать в полицию.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Нельзя признать правомерным требование денег под угрозой разглашения информации о ДТП, это — шантаж и вымогательство. При этом оба водителя должны осознавать, что покинув место ДТП без надлежащего оформления, они нарушили требования Правил дорожного движения — общие обязанности водителей при ДТП, за что могут быть наказаны вплоть до лишения прав. Требовать полного возмещения ущерба можно, но обращаться в ГИБДД — не лучший выход для обоих.
Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные. Всего доброго!
Здравствуйте, правомерно ли что судебный пристав исполнитель требует забрать исполнительный лист и прекратить исполнительное производство в связи с тем что алиментчик признан судом безвестно отсутствующим
, вопрос №4863127, Паве, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте я работаю в государственной больнице в поликлинике медсестрой отделения медицинской профилактики. Наше отделения проводят периодические медосмотры работникам предприятия. Мы находимся в штате больницы и при этом выплаты доведение я( дорожная карта) указ 597 президента нам не платят, как будто нам не положено, якобы мы наше отделения предоставляет медицинские услуги , не входящие в круг бюджетного сектора, но указ 597 нигде не указано , что не положено тем или иным работникам мы все находимся в штате больницы. Скажите пожалуйста правомерны ли , что нам не оплачивают дооведения? за медосмотор мы сразу не получаем через 3 месяца только и получается за февраль, март, и апрель месяц я получаю зарплату на руки 27000 т
, вопрос №4862217, Лейсан, г. Лениногорск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, у меня двое детей одному из них через месяц исполняется 18 лет. Все это время платил алименты долгов нет. При обращении судебным приставам меня отправляют в суд для подачи заявления о снижении размера алиментов с 1/3 на 1/4. Что мне делать и правомерно ли это?
, вопрос №4861516, Борис, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Вопрос связан с ТК РФ. Работаю в ресторане при отеле 5 звезд ночным менеджером, в мои основные обязанности входит доставка и приготовка заказов для рум-сервиса (бар/кухня) для гостей отеля. И также подготовка, накрытие шведского стола для гостей, кто приобрел такой вариант завтрака.
Ресторан и отель принадлежат холдингу.
В связи с тем, что ресторан работает в убыток, руководящие должностные лица решили ликвидировать ночной рум-сервис и соответственно мою вакансию.
Первый момент, что узнал я об этом 7 февраля от коллег, лишь потом по согласованию управляющей мне донесли информацию (передал менеджер), что с 16 февраля ночью больше ничего не работает.
Моя коллега по должности (сменщица) была переведена из ночного в дневного менеджера( к сожалению сроков о том когда ее оповестили я не знаю), соответственно она сохраняет за собой рабочее место.
В связи с тем, что я лично также совмещаю учебу в университете и работу, чаще всего это 2-3 смены в неделю. Зависит от расписания учебы, все по согласованию с управляющей.
В этой ситуации мне сложно и почти нереально работать днём, и поэтому коллега переведена полноценно в день, так как работает чаще всего 4 раза у неделю (то есть выходит в ночь).
Так вот, согласно трудовому договору у меня должность менеджера и управляющая сообщила, что если тебе не подходит другой схожий вариант у нас, то мы расстаемся. Намека на то, что я должен написать по собственному желанию.
Мой вопрос, действительно ли это так, правомерно ли это? Изучая вопрос я лишь наткнулся на ст 81 . Но я для себя не нашел исчерпывающей информации насчет того должен ли я писать по собственному.
Если говорить открыто, то мне лишь устно и только сегодня предложили якобы некую альтернативу в виде перехода в день, но уже не менеджером, а официантом.
Если же мне это не подходит, то расторжение договора и по собственному желанию.
Прошу помочь с вопрос и если что-то нужно дополнительно уточнить, прояснить - готов к этому. Спасибо!
, вопрос №4860655, Даниил, г. Новосибирск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.