Нужна ли какая то лицензия для этого, если есть плата за участие около 100 рублей?

Хочу организовать турнир по настольной игре. Нужна ли какая то лицензия для этого, если есть плата за участие около 100 рублей? И должен ли человек, у которого снимается помещение под это мероприятие тоже получать какое-либо правовое разрешение на то, что в этом помещение будет проводиться платное мероприятие?

, Александр слан, г. Москва
Юлия Кремень
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте Александр!

Лицензия вам будет необходима если вы хотите организовать свой спортивный клуб или организовывать соревнования. Однако вам не нужна лицензия в случае, если вы тренер и хотите организовывать индивидуальные занятия для граждан или сдавать спортивный инвентарь в прокат

Хабас Гучапшев
Юрист, г. Нальчик

Здравствуйте, Александр!

Для организации турнира по настольной игре вам не требуется специальная лицензия, если только вы не планируете проводить азартные игры. В этом случае вам потребуется лицензия на игорную деятельность.

Если вы планируете взимать плату за участие в турнире, то вам может потребоваться регистрация в качестве индивидуального предпринимателя или юридического лица. Это позволит вам законно получать доход от проведения мероприятия.

Что касается арендодателя, то он должен иметь право на сдачу помещения в аренду. Если вы планируете проводить платное мероприятие, то арендодатель должен быть уведомлен об этом и дать свое согласие.

С наилучшими пожеланиями, Хабас Феликсович.