Если опишут как мне доказать что вещи мои, и приобретались задолго до его знакомства?

Со мной проживает парень, я снимаю квартиру по договору, договор на мне. У парня имеется долг, и он указал адрес проживания, могу ли я не пустить приставов для описания имущества должника, вещей его нет в квартире. Если опишут как мне доказать что вещи мои, и приобретались задолго до его знакомства? Как они могут описать имущество третьего лица, на каком основании, они ведь тоже должны доказать что это его имущество, а не описывать все что видят.

, Татьяна Солопаева, г. Псков
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Добрый день! По адресу ничего описать не смогут, так как квартиру снимаете Вы по договору, должник в квартире не имеет регистрации, то есть, к данной квартире и к вещам, которые там находятся, не имеет никакого отношения.

Татьяна Солопаева
Клиент, г. Псков
Т.е мне нужно показать договор аренды, и всё, доказать что я снимаю. Правильно?

Да, непонятно, для чего он указал Ваш адрес, если имущества своего не имеет в данной квартире.