Служу в армии по здоровью не подхожу б3 плоскостобия 2 степени и с рождение болячки есть

, Матвей, г. Иркутск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Матвей!

Если Вы стали военнослужащим, то вопросы медицинского обслуживания должны решаться в соответствии с уставами ВС РФ и Положением о порядке прохождения военной службы. Командир части должен при необходимости направить военнослужащего на военно-врачебную комиссию для оценки состояния его здоровья и категории годности к военной службе. Если проблемы со здоровьем есть, а командир уклоняется от направления его на ВВК, надо подавать рапорт по команде либо обращаться в военную прокуратуру.

Всего доброго!