Константин, в банке меня отправили в страховую компанию, чтобы я у них "выбивал" страховую сумму. Я описал ситуацию в эл. письме, на что мне ответила страховая компания:
"Согласно абз.2 п.3 ст.958 ГК РФ и п. 11.2.2. Полисных условий, Договор страхования может быть расторгнут по инициативе Страхователя.
В случае, если Вы хотели бы расторгнуть Договор страхования, просим Вас направить в адрес ООО «СК «Ренессанс Жизнь»: 115114, г. Москва, Дербеневская наб., д. 7, стр.22:
- заявление на досрочное расторжение (есть на сайте);
- копию Договора страхования;
- копии двух страниц документа, удостоверяющего личность.
При этом, в соответствии с п. 11.3. Полисных условий, а также п. 11 Договора страхования: «в случае досрочного расторжения (прекращения действия) Договора страхования оплаченная страховая премия не возвращается Страхователю». Как Вы думаете, имеет это смысл. "
Как Вы считаете, стоит ли сей час расторгать договор?
Удержали сразу всю страховку. Договор прикладываю...
Прочитал. Пишите претензию в банк о возврате страховой премии, при отказе — в суд (или игнорировании).