Много мфо и длительные просрочки, можно ли их как то закрыть, чисто заплатив за тело займа, не прибегая к банкротству?

Много мфо и длительные просрочки, можно ли их как то закрыть,чисто заплатив за тело займа,не прибегая к банкротству?

, Александр, г. Москва

Доброго времени суток, Александр!

В банкротстве возможно несколько вариантов(три). Банкротство не равно негативные последствия в виде невозможности взять кредит, реализации имущества и прочее, если это не касается процедуры реализации имущества.

Поэтому  на выбор остаётся 2 возможные процедуры:

— мировое соглашение;

— реструктуризация долга.

Эти варианты позволят Вам без процентов и прочего выровнять ситуацию и уплатить все долги.

С уважением,
Артем Гагикович!