Мне 62 года и 6 месяцев, имею я право уйти на смешанную пенсию?

Я учился в военном училище с1978 по 1982 года, затем служил во ВВ до 1995 года, военный стаж составил 16 лет, 8 месяцев.Затем уволился и работал на гражданке 24 года, из них был 1,5 года на пособии по безработице.Затем в 2022 году мобилизован на СВО и до февраля 2024 года нахожусь на сво.Мне 62 года и 6 месяцев, имею я право уйти на смешанную пенсию ?

, Юрий, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

При увольнении со службы по одному из трех оснований (ОШМ, здоровье или предельный возраст) вы вправе получить пенсию по смешанному стажу (ст.13 закона о военных пенсиях).