8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Доплата к зарплате

Здравствуйте, я работаю тренером. Сейчас меня официально вызывают на сборы с 4 воспитанниками. Имею ли я право на доплату, если я буду с ними находится круглосуточно

, Надежда, г. Уфа
Сергей Герасимов
Сергей Герасимов
Юрист, г. Новосибирск

В данном случае скорей всего будет командировка, а следовательно работодатель имеет право оплатить только командировочные. 

На время командировки работник прекращает исполнять трудовые обязанности по занимаемой им должности в месте своей постоянной работы и выполняет служебное поручение вне места такой работы. Поэтому дни командировки не являются для командированного работника рабочим временем.

Следовательно, в командировке не может возникнуть часов работы за пределами установленной продолжительности рабочего времени, то есть сверхурочных часов, поэтому к работникам, находящимся в командировке, нормы об оплате сверхурочной работы не применяются.

Командированному работнику за выполнение служебного порученияв выходные и нерабочие праздничные дни выплачивается двойная ставка заработной платы. Вместо повышенной оплаты работник может взять другой день отдыха, тогда работа оплачивается в одинарном размере.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Здравствуйте добрый вечер меня уволили без зарплаты
Здравствуйте добрый вечер меня уволили без зарплаты
, вопрос №4095949, Нурсултан, г. Москва
Трудовое право
22 ребёнка из них 3 с овз, ни доплат ни увеличение отпуска мне не дают так как группа не комбинированная, могу ли я это оспорить?
Здравствуйте, я работаю воспитателем в обще развивающем саду. 22 ребёнка из них 3 с овз, ни доплат ни увеличение отпуска мне не дают так как группа не комбинированная, могу ли я это оспорить?
, вопрос №4095273, Светлана, г. Иркутск
Военное право
Контракт с 8 февраля 2024 НЕТ зарплаты с Норильского РВК призывался через Юргу 89811316643 для связи ватцап
Контракт с 8 февраля 2024 НЕТ зарплаты с Норильского РВК призывался через Юргу 89811316643 для связи ватцап
, вопрос №4095374, Егор, г. Донецк
Взыскание задолженности
Зарплата поступила в банк тремя платежами в течение 15 минут, банк списал по исполнительным листам полностью 2
Зарплата поступила в банк тремя платежами в течение 15 минут,банк списал по исполнительным листам полностью 2 первые суммы и 50% третьей,объяснив,что первые две суммы уже стали накоплениями и они имеют права списать их полностью,причём списание произошло в день поступления зарплаты.
, вопрос №4095014, Раиса, г. Москва
Исполнительное производство
Имеет ли силу и считается ли полученным ООО требование пристава о удержании с зарплаты работника-должника, направленное директору через госуслуги?
Здравствуйте! Имеет ли силу и считается ли полученным ООО требование пристава о удержании с зарплаты работника-должника , направленное директору через госуслуги ? По адресу ООО ничего не приходило ...
, вопрос №4093625, Денис, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 21.03.2014