Моей дочери 16лет, на выходных с девченками (есть 18)собрались в Питер на пару дней, подскажите пожалуйста нужно ли делать доверенность?

Моей дочери 16лет,на выходных с девченками (есть 18)собрались в Питер на пару дней,подскажите пожалуйста нужно ли делать доверенность?

, Алена, г. Екатеринбург
Екатерина Иванова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Нет такого закона или постановления, который бы утверждал необходимость этого документа. Если ребенок едет на отдых в пределах РФ с другими лицами, никаких дополнительных документов не требуется. И само собой, никаких согласий второго супруга, доверенности родителей и прочих документов тоже не нужно.