А я хочу пойти добровольцем на СВО, я могу этого зделоть?

Здравствуйте подскажите пожалуйста у меня условный срок за пьяный руль отмечаться ещё 4 года. А я хочу пойти добровольцем на СВО, я могу этого зделоть?

, Антон, г. Братск
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Антон.

Вы состоите на учете в наркодиспансере (даже если Вас об этом не предупредили, Антон). В этом случае, учитывая большое число желающих вступить в ряды добровольцев, Вас не возьмут (Министерство обороны не заключит контракт).

Вам надо сниматься с наркологического учета.

Приказ Министерства здравоохранения РФ от 30 декабря 2015 г. N 1034н «Об утверждении Порядка оказания медицинской помощи по профилю „психиатрия-наркология“ и Порядка диспансерного наблюдения за лицами с психическими расстройствами и (или) расстройствами поведения, связанными с употреблением психоактивных веществ» (с изменениями и дополнениями)