Снимала квартиру ( под рабочий кабинет ) без договора аренды, собственник силой забрал ключи и не отдает имущество

Здравствуйте! Снимала квартиру ( под рабочий кабинет ) без договора аренды, собственник силой забрал ключи и не отдает имущество. Что делать? Чеков на подтверждение моего оборудования нет.

, евгения, г. Челябинск
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Обращайтесь в полицию с соответствующим заявлением, иного выхода у Вас нет. Укажите, что там Ваши вещи, а документы на них утеряны. Проведут проверку в порядке ст. ст. 144-145 УПК РФ. Просите привлечь по ст. 330 УК РФ

1. Самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному законом или иным нормативным правовым актом порядку совершение каких-либо действий, правомерность которых оспаривается организацией или гражданином, если такими действиями причинен существенный вред, -