8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, работаю в охранной организации руководителем, в положении, сейчас ухожу в отпуск а по

Здравствуйте, работаю в охранной организации руководителем, в положении, сейчас ухожу в отпуск а по окончанию обычного отпуска в декретный,выше стоящие руководство принуждает перейти на другую должность обычным охранником с окладом в два раза меньше, причину озвучивают такую, якобы чтобы оформить человека как положено а так проблем много и трудно найти сотрудника вместо человека в декрете,как мне быть ? Для меня есть разница или стаж охранника или руководителя,но они угрожают выплатами,что урежут,что они ещё могут сделать?

, Марина, г. Москва
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Марина!

Перевод на другую работу при беременности возможен только при одном условии — на более лёгкую по Вашему личному, а не принудительному заявлению.

Таким образом, действия Вашего работодателя незаконны.

И при беременности заработную плату не урезают, а сохраняют среднемесячную, даже при переводе на более лёгкую работу.

За подробной платной юридической консультацией можете обратиться ко мне в личные сообщения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Работаю в школе с 010923 Собираюсь уходить в отпуск по беременности
Работаю в школе с 01.09.23. Собираюсь уходить в отпуск по беременности и родам 08.07.24. Перед этим хотела бы пойти в ежегодный отпуск на 42 дня. Имеет ли право руководитель отказать? Имеет ли право руководитель предлагать разделить отпуск на 2 части? Если работник отказывается, обязан ли руководитель подписать заявление на отпуск?
, вопрос №4073727, София, г. Краснодар
Трудовое право
Если работник отказывается, обязан ли руководитель подписать заявление на отпуск?
Работаю в школе с 01.09.23. Собираюсь уходить в отпуск по беременности и родам 08.07.24. Перед этим хотела бы пойти в ежегодный отпуск на 42 дня. Имеет ли право руководитель отказать? Имеет ли право руководитель предлагать разделить отпуск на 2 части? Если работник отказывается, обязан ли руководитель подписать заявление на отпуск?
, вопрос №4073726, София, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
В это время муж пишет заявление на отпуск по уходу и на получение пособия
Здравствуйте, у меня вопрос в связи с изменением в законодательстве, позволяющим выходить из отпуска по уходу за ребенком до 1.5 лет на работу и продолжать работать. Я сейчас нахожусь в отпуске и получаю пособие. И хочу поступить следующим образом. Выйти из отпуска на несколько дней. Взять на эти несколько дней дни за свой счёт. В это время муж пишет заявление на отпуск по уходу и на получение пособия. И сразу же выходит на работу. Я пишу что ухожу в отпуск опять, но БЕЗ пособия ТК его получает муж. Это же законно будет?
, вопрос №4073299, Антонина, г. Хабаровск
Все
Здравствуйте Работаю учителем в школе 3 годаУ нас шестидневная
Здравствуйте! Работаю учителем в школе 3 года.У нас шестидневная рабочая неделя.Все эти 3 года у меня не было уроков в субботу.Со следующего года сказали,что необходимо работать и по субботам,но у меня есть ребенок 6 лет,и садик не работает по субботам.Папа у нас в субботу всегда на подработке(не официально) Имею ли я право просить не ставить уроки в субботу?
, вопрос №4073122, Анастасия, г. Нижневартовск
Трудовое право
Здравствуйте работаю 3 дня официально мерчендайзером, но решила уволиться Супервайзер говорит, что если уволюсь никуда официально не возьмут Правда ли это?
Здравствуйте работаю 3 дня официально мерчендайзером,но решила уволиться Супервайзер говорит,что если уволюсь никуда официально не возьмут Правда ли это?
, вопрос №4073175, Айза, г. Братск
Дата обновления страницы 24.02.2024