Здравствуйте, работаю в охранной организации руководителем, в положении, сейчас ухожу в отпуск а по

Здравствуйте, работаю в охранной организации руководителем, в положении, сейчас ухожу в отпуск а по окончанию обычного отпуска в декретный,выше стоящие руководство принуждает перейти на другую должность обычным охранником с окладом в два раза меньше, причину озвучивают такую, якобы чтобы оформить человека как положено а так проблем много и трудно найти сотрудника вместо человека в декрете,как мне быть ? Для меня есть разница или стаж охранника или руководителя,но они угрожают выплатами,что урежут,что они ещё могут сделать?

, Марина, г. Москва
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Марина!

Перевод на другую работу при беременности возможен только при одном условии — на более лёгкую по Вашему личному, а не принудительному заявлению.

Таким образом, действия Вашего работодателя незаконны.

И при беременности заработную плату не урезают, а сохраняют среднемесячную, даже при переводе на более лёгкую работу.

За подробной платной юридической консультацией можете обратиться ко мне в личные сообщения.