Здравствуйте, дело в том что один человек я не знаю его ФИО шантажирует меня видели в котором я сижу с одной девушкой и просто болтаю можно ли написать заявление на человека не зная его фио

Здравствуйте, дело в том что один человек я не знаю его ФИО шантажирует меня видели в котором я сижу с одной девушкой и просто болтаю

можно ли написать заявление на человека не зная его фио

, Айшат, г. Москва
Ольга Гаврилова
Адвокат, г. Саратов

Доброй ночи! Написать конечно можно, но надо описать все подробно в чем заключается шантаж и как ваши права в этом случае нарушаются. Позаботиться о том, что ваши слова могли подтвердить свидетели, либо предоставить письменные доказательства, фото или видео, переписки, записи разговора и пр.

Удачи вам!