Найму, могу ли я её приватизировать сейчас, пока не прошло второе судебное заседание?

Добрый вечер. Подскажите , мама проходит процедуру банкротства, уже признана банкром и идёт реализация имущества. Живем в квартире по соц.найму, могу ли я её приватизировать сейчас, пока не прошло второе судебное заседание?

, Таня, г. Нягань
Алексей Панкратов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Во избежании оспаривания сделки (приватизации) — рекомендую дождаться окончания процедуры банкротства.