Добрый день. Татьяна, продажа дома возможно только при участии супруга.
Лицо, получившее сертификат, его супруг (супруга) обязаны оформить жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, в общую собственность такого лица, его супруга (супруги), детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению. ФЗ от 29.12.2006 N 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей».
Если доли не выделены, делайте это сейчас и в дальнейшем продавайте дом. Муж может свою долю подарить в пользу ребенка или вас.
у нас с ним 1/2 доля,
Т.е. вы не выделили доли детям в нарушение закона.