Обязательно мне пожалуйста это получается я никаких прав не имею на квартиру?

Здравствуйте, ситуация следующая: с мужем в браке покупали квартиру в ипотеку при подписание документ о купли продажи у нотариуса мне сказали, что поэтому подготовил документы только на мужа и мне нужно подписать разрешение на покупки жилье. Обязательно мне пожалуйста это получается я никаких прав не имею на квартиру ?

, Ангелина, г. Москва
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Ангелина!

А что было написано в документе? Чтобы вам помочь нужно документ изучить, а с ваших слов ничего не понятно.

Если подписали разрешение мужу на покупку, значит у вас есть право на 1/2 доли квартиры.

Если подписан брачный договор, что все имущество на муже, тогда у вас нет прав на квартиру, но можно попробовать оспаривать такой БД по ст. 44 СК РФ.

Сначала выясните, что подписано и что в документе.

Если все-таки у вас право на квартиру есть, то в суде можно квартиру поделить, но при этом не забывайте, что и ипотеку вам придется платить в размере половины ежемесячного платежа