И присудили выплаичивать компенсацию родственику, хотелось бы узнать в течение какого времени эти деньги начнут списывать или в течении какого времени родственники снова могут подать на компенсацию

Человека осудили по 105.1. И присудили выплаичивать компенсацию родственику, хотелось бы узнать в течение какого времени эти деньги начнут списывать или в течении какого времени родственники снова могут подать на компенсацию. Сейчас человек работает в исправительной колонии и с его счёта ничего не списывается

, Сергей, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Сергей!

Взыскание задолженности с лиц, осуждённых к лишению свободы производится в общем порядке исполнительного производства по правилам ФЗ «Об исполнительном производстве» №229-ФЗ от 2.10.07. Пробема в том, что реальные выплаты осуждённым весьма незначительные и рассчитывать на быстрое погашение имеющейся задолженности как правило не приходится, у него просто нет денег на погашение задолженности. Все запросы надо адресовать судебным приставам.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Сергей
Клиент, г. Москва
Так у него вообще ничего не списывается, это значит что долг пропал получается, и мне нужно узнать спишется этот долг у него совсем, или родственники снова смогу подать?

Пока исполнительный лист находится на исполнении, срок давности не течёт и ничего не спишется, исполнение будет продолжаться по мере поступления средств, долг останется и заново никуда обращаться не надо.