Здравствуйте у меня есть долги пристава арестовали машину выставили на торги уже 4 месяца продают.Есть ли какой то определенный срок на их действия или они будут ее продавать пока не продадут

Здравствуйте у меня есть долги пристава арестовали машину выставили на торги уже 4 месяца продают.Есть ли какой то определенный срок на их действия или они будут ее продавать пока не продадут.

, Екатерина, г. Москва
Иван Капралов
Юрист, г. Архангельск

Здравствуйте Екатерина. Сроки реализации имущества указаны в ст. 87 ФЗ «Об исполнительном производстве» там указано, что реализация проходит в два этапа первый месяц имущество пытаются реализовать по той цене, в которую имущество было оценено приставом, если имущество не продается, то цена снижается на 15 % и опять продается в течение месяца. Если имущество не реализуется в течение двух месяцев, то его стоимость снижают на 25 % и предлагают взыскателю, если взыскатель отказывается возвращают Вам. За четыре месяца все описаные процедуры уже должны быть проведены. Если имущество до сих пор нереализовано это говорит о бездействии судебных приставов. Обратитесь к ним с жалобой. Это можено сделать через официальный сайт ФССП России.