8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каково будет решение суда?

Я виновник ДТП.

С меня собираются взыскать сумму, на которую ущерб превышает максимальную выплату по ОСАГО (40 тысяч). Я не работаю, и имущества у меня нет. Каково будет решение суда?

Издержки и адвоката пострадавшего тоже "повесят" на меня?

20 марта 2014, 20:07, Андрей, с. Сюмси
Ольга Николаевна Екимова
Ольга Николаевна Екимова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Да, Вы несете ответственность за причиненный ущерб в размере, превышающем лимит суммы страхового возмещения по ОСАГО. Но, Вы имеете право в суде оспаривать размер ущерба, заявив ходатайство о проведении экспертизы. Как правило оценщики размер ущерба завышают.

Расходы по оплате услуг представителя в силу ст.100 ГПК РФ также суд взыщет с Вас, но Вы имеет право заявить об их неразумности, то есть завышенном размере. Суды, как правило, снижают размер расходов на представителя, иногда — существенно.

Будут дополнительные вопросы — пишите в чат.

20 марта 2014, 21:35
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
При разводе в данной ситуации каково будет решение суда касательно квартиры и алиментов?
Здравствуйте! Хотелось бы получить Вашу консультацию по следующей ситуации: - купил в браке квартиру в ипотеку. На момент покупки уже был ребенок 4 месяца. Собственником квартиры являюсь я один. Плачу ипотеку соответственно тоже один, жена пока еще в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Получает она пособие 6000 в мес. Мой доход 70000 в мес. Ипотечный платеж 26000 + ком.усл. 8500. При разводе в данной ситуации каково будет решение суда касательно квартиры и алиментов?
18 июля 2019, 09:09, вопрос №2440387, Михаил, г. Ухта
4 ответа
Алименты
Каким будет решение суда, если я оплачу основной долг по алиментам?
на меня подан иск о долге по алиментам плюс пени плюс моральный ущерб, заседание назначено на 3 мая, если я оплачу основной долг по алимментам до 3 мая, каково будет решение суда по иску
26 апреля 2018, 03:18, вопрос №1979365, елена, г. Москва
1 ответ
Раздел имущества
Каково будет решение суда по разделу имущества супругов?
До брака у мужа была однокомнатная квартира стоимостью 1000000 р. В браке он ее продал и купил двухкомнатную квартиру за 2000000. Холодильник за 10000, земельный участок за 1000000 с домом за 2 000000. Брак расторгнут 1.01.2015 2.01.2018 в суде жена просит себе квартиру, дом и земенькый участок, мужу все остальное. Каково будет решение суда?
27 марта 2018, 06:11, вопрос №1947633, Светлана, г. Сургут
6 ответов
Раздел имущества
Каким будет решение суда по разделу имущества супругов?
До брака у мужа была однокомнатная квартира стоимостью 1000000 р. В браке он ее продал и купил двухкомнатную квартиру за 2000000. Холодильник за 10000, земельный участок за 1000000 с домом за 2 000000. Брак расторгнут 1.01.2015 2.01.2018 в суде жена просит себе квартиру, дом и земенькый участок, мужу все остальное. Каково будет решение суда?
27 марта 2018, 06:11, вопрос №1947632, Светлана, г. Сургут
4 ответа
Усыновление, опека и попечительство
Каково будет решение суда, если ответчик не явится в суд на установление отцовства?
Я подала иск на установление отцовства.если ответчик не я вится в суд, какого будет решение суда?
03 марта 2016, 11:49, вопрос №1167579, Елена, г. Краснодар
1 ответ
Дата обновления страницы 20.03.2014