8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, мой ребёнок получил травму от другого ребёнка могу ли я подать иск в суд на возмещение вреда здоровью ребёнку?

Здравствуйте, мой ребёнок получил травму от другого ребёнка могу ли я подать иск в суд на возмещение вреда здоровью ребёнку?

, Валерия, г. Москва
Юлия Кремень
Юлия Кремень
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте Валерия! 

В силу ст. 1101 ГК РФ компенсация морального вреда осуществляется в денежной форме.

Учитывается возраст детей и ответственность с 14 лет. 

1
0
1
0
Валерия
Валерия
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ, моей дочери 9 лет, соответственно и ребёнку который причинил травму тоже, как быть в такой ситуации?

родители несут полную ответственность за своих детей, и в данной ситуации вы должны обратиться к родителям девочки причинившей вред здоровью, а затем составить исковое заявление на родителей. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Банкротство
Могу ли подать заявление о признании банкротом при отсутствии открытого судебного делопроизводства?
Банкротство во внесудебном порядке. Могу ли подать заявление о признании банкротом при отсутствии открытого судебного делопроизводства? Судебное делопроизводство ранее не открывалось
, вопрос №4076970, Дмитрий, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, мне нужно сменить фамилию, имя, отчество ребёнку 14 лет без согласия второго родителя
Здравствуйте, мне нужно сменить фамилию, имя, отчество ребёнку 14 лет без согласия второго родителя. Как это сделать?
, вопрос №4076262, Диана, г. Калуга
Военное право
Здравствуйте, мой молодой человек, получил второе ранение в ребра, контракт кончается 24 апреля, можно ли вообще уйти сво?
Здравствуйте , мой молодой человек , получил второе ранение в ребра , контракт кончается 24 апреля , можно ли вообще уйти сво ?
, вопрос №4075557, Диана, г. Москва
Нотариат
Здравствуйте моя бабушка умерла ее знакомая сделала договор ренты могу я это оспорить квартиру забрали но соседи все знают что она должна была достаться мне
Здравствуйте моя бабушка умерла ее знакомая сделала договор ренты могу я это оспорить квартиру забрали но соседи все знают что она должна была достаться мне
, вопрос №4073361, Елена, г. Ставрополь
Все
Здравствуйте У меня такая ситуация Я учился в украинском медицинском
Здравствуйте У меня такая ситуация. Я учился в украинском медицинском вузе. Закончил 6 курсов, но экзамены в Украине не сдавал. Сейчас живу в ДНР, получил гражданство РФ. Могу ли я перевестись в 2024 году на бюджет в российский вуз без потери курса ( на 6) ?
, вопрос №4072428, Иван,
Дата обновления страницы 23.02.2024