Здравствуйте, мой ребёнок получил травму от другого ребёнка могу ли я подать иск в суд на возмещение вреда здоровью ребёнку?

, Валерия, г. Москва
Юлия Кремень
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте Валерия!

В силу ст. 1101 ГК РФ компенсация морального вреда осуществляется в денежной форме.

Учитывается возраст детей и ответственность с 14 лет.

Валерия
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ, моей дочери 9 лет, соответственно и ребёнку который причинил травму тоже, как быть в такой ситуации?

родители несут полную ответственность за своих детей, и в данной ситуации вы должны обратиться к родителям девочки причинившей вред здоровью, а затем составить исковое заявление на родителей.