Вопрос в том, возьмут ли меня на контракт добровольцем в МинОборону на СВО?

Здравствуйте! Я отец одиночка. Двоих несовершеннолетних детей 14 и 13 лет. С супругой был разведён, дети проживали с бывшей упругой и бабушкой. К сожалению супруга умерла. После смерти дети продолжили жить с бабушкой. С детьми я общаюсь и помогаю финансово но большей частью воспитанием занимается бабушка. Работаю я вахтовым методом и большее время нахожусь на работе. Вопрос в том, возьмут ли меня на контракт добровольцем в МинОборону на СВО? В армии я не служил категория годности В огр годен.

, Сергей, г. Москва
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Ограничений для того, чтобы взять Вас добровольцем — нет, если Вы пройдете проверку по физической подготовке и психологический отбор. Про детей при подписании контракта у Вас не будут спрашивать. Если в Вашем военкомате нет большого выбора по контрактникам с более высокими показателями (например, из тех у которых есть боевой опыт), то Вас возьмут на контракт добровольца.

Другой вопрос, что органы опеки могут заявить об установлении бабушке временной опеки, если ей позволяет здоровье либо об изъятии детей (если до них дойдет информация о том, что Вы не с детьми).