Была ли судимость или превлекались к уголовной ответственности (когда, по какой статье)

Здравствуйте. Подскажите как ответить в анкете на вопрос. Была ли судимость или превлекались к уголовной ответственности (когда, по какой статье)

, Денис, г. Петрозаводск
Ольга Гаврилова
Адвокат, г. Саратов

добрый вечер!

В анкете обычно указывают коротко: судим по ст. ч. УК РФ и дату когда и кем осужден.