Вот и подумал если может читать, то могут ли меня посадить?

Здравствуйте

Какие доказательства могут использовать против гражданина в суде?

Могут ли использовать главным доказательством ,чтением моих мыслей?

Например прочитать мои мысли и падать на меня в суд за это?

Просто прочитал в интернете что телефон может читать мысли . Вот и подумал если может читать ,то могут ли меня посадить?за мои мысли .

Уточнение от клиента
А потом думаюЕсли так умели бы читать То и преступлении не было бы.
, Никита Михалков, г. Тамбов
Александр Маслов
Юрист, г. Москва

Судят не за мысли — судят за действия !

Никита Михалков
Клиент, г. Тамбов
Так за мысли даже если смогу прочесть То не посадят?
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!!!!

Перечень доказательств, которые могут быть использованы в производстве по уголовному делу, определены в статье 74 УПК РФ

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34481/a54a97fddfdd6150a29ca723fd38b06e91279a06/

никаких «чтений мыслей» там не предусмотрено"

Если вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, помощь в составлении документов, можете обращаться ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе

Никита Михалков
Клиент, г. Тамбов
Там написано «иные документы» это не касается к этому? к чтению мыслей

чтение мыслей это не документ